news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тюменцы и гости города в восторге от федерального Сабантуя

Они благодарят организаторов праздника.

(Тюмень, 3 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). С успехом прошел сегодня в Тюмени XIII федеральный Сабантуй. Тюменцы и гости города в восторге от праздника.

«Очень хорошая организация. Слов нет. Спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении этого праздника», - сказала в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» жительница Тюмени Зульфира Нуретдинова, уроженка Башкирии.

«Очень красиво был оформлен майдан Сабантуя. Хорошие концертные номера, прекрасные выступления артистов. Спасибо сценаристам и режиссерам праздника», - поделилась своими впечатлениями от мероприятия гостья праздника плуга из Пермского края Надира Атнагузина.

Напомним, что федеральный Сабантуй-2013 проходил на нескольких площадках стадиона «Геолог» в Тюмени. Были организованы подворья татар Тюменской области и Татарстана. Там гости могли поучаствовать в национальных играх, посостязаться в спортивных соревнованиях, а также попробовать блюда национальной кухни, в том числе – чак-чак, изготовленный нижнекамскими кулинарами специально к празднику. Также здесь можно было приобрести сувениры с символикой Сабантуя.

На организованном в рамках праздника концерте выступили лучшие артисты и творческие коллективы Казани и Нижнекамска. Зрителей порадовали своим выступлением народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов, финалистка шоу «Голос» на «Первом канале», заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина, ребята из группы «Казан егетлэре», артисты Государственного ансамбля песни и танца РТ.

В праздновании Сабантуя приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2