news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области определены победители конкурса за пропаганду здорового образа жизни

Победители получат гранты на реализацию своих проектов.

(Владимир, 2 августа, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области определены лауреаты регионального конкурса проектов некоммерческих организаций, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и профилактику наркомании, алкогольной, табачной зависимостей, а также ВИЧ/СПИДа в 2013 году. Победители получат гранты.

Лауреатами первой степени признаны программа социальной реабилитации и адаптации Благотворительного фонда социальной реабилитации и адаптации лиц, имеющих зависимость от наркотических, токсических, химических веществ, алкоголя, и других социально неблагополучных слоев населения «Победа» и проект «Остров здоровья» регионального отделения Российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании». На их осуществление выделены гранты из областного бюджета в размере 70 тыс. рублей.

Лауреатам второй степени на реализацию проектов будет выделено по 50 тыс. рублей. Второе место в конкурсе заняли проекты «Твоя жизнь – твой выбор» Головинской вечерней (сменной) общеобразовательной школы, «Радуга творчества» фонда «Нет алкоголизму и наркомании» и др.

Лауреатами третьей степени стали средняя общеобразовательная школа №15 округа Муром с проектом «Начни с себя», Благотворительный некоммерческий фонд социальной помощи «Восстановление» («Жизнь над пропастью» и акция «Я задыхаюсь» по профилактике табакокурения и курительных смесей), Ковровский детско-юношеский центр «Гелиос» («Игры, в которые не должны играть дети») и др. На свои проекты они получат по 30 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2