news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2-й этап Всероссийского смотра-конкурса на лучшего начкара по охране объектов УИС проходит в РТ

В течение двух дней они будут бороться за 1-е место, соревнуясь в огневой, физической и строевой подготовке.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). В учебном центре УФСИН России по РТ проходит 2-й этап Всероссийского смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов УИС. 15 участников, прошедших отбор в учреждениях уголовно-исполнительной системы Татарстана, в течение двух дней – 1-2 августа - будут бороться за 1-е место, соревнуясь в огневой, физической и строевой подготовке.

Сегодня был проведен строевой смотр конкурсантов, на котором оценивался внешний вид офицеров, проверялись служебные удостоверения, жетоны с личным номером и наличие других обязательных принадлежностей.

Конкурсанты выполнили на оценку основные приемы строевой подготовки, в том числе с оружием, а также ответили на теоретические вопросы по служебной деятельности. Кроме того, офицеры состязались в беге, подтягивании, демонстрировали боевые приемы борьбы.

Завтра начальники караула покажут свои навыки в огневой подготовке. На стрельбище УФСИН России по РТ офицеры выполнят упражнения по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Победителю предстоит отстаивать честь Татарстана на 3-м этапе Всероссийского смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов УИС на первенство Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2