news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Граждане Узбекистана составляют треть всех мигрантов Вологодской области

Более 16 тыс. иностранных граждан поставлено на миграционный учет в регионе.

(Псков, 1 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). С начала года на территории Вологодской области на миграционный учет поставлено более 16,5 тыс. иностранных граждан. Как сообщили в областном Управлении Федеральной миграционной службы, наибольшее количество иностранных граждан прибывает из стран ближнего зарубежья. Более 29 процентов от числа поставленных на миграционный учет – это граждане Узбекистана, около 17 – Украины, по 8 – граждане Таджикистана и Армении, выходцев из Киргизии – около 7 процентов, из Азербайджана – порядка 6, из Белоруссии – около 5.

Из стран с визовым порядком въезда больше всего прибыло граждан Германии – их доля составляет 2,6 процента от общего числа прибывших иностранных граждан, стран Балтии – 1,8, Италии – 1,1, Финляндии – 0,9, Франции – 0,7.

Как отмечают в миграционной службе, в настоящий момент сохраняется наблюдаемая в течение 4 лет тенденция увеличения количества иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию Вологодской области в поисках заработка. Об этом заявляют около 7 тыс. въехавших. Более 1 тыс. мигрантов заявляют деловую цель въезда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2