news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области появится музей Народного ополчения 1812 года

В Киржачском районе обсуждается концепция развития туристского потенциала на ближайшие пять лет.

(Владимир, 1 августа, «Татар-информ», Ольга Петрова). В Киржачском районе Владимирской области планируется создать частный музей Народного ополчения 1812 года.

В настоящее время в Киржачском районе обсуждается концепция развития туристского потенциала на ближайшие 5 лет. Разрабатываются и обновляются различные туристические маршруты. В районе достаточно благоприятные условия для массового экологического, спортивного, экстремального, паломнического, исторического туризма, агротуризма.

Так, в деревне Ивашево работает конно-спортивный клуб, в котором обучают верховой езде. В местном краеведческом музее множество уникальных экспонатов, например, личные вещи первого космонавта Юрия Гагарина и летчика-испытателя Владимира Серегина, переданные в музей их семьями и членами первого отряда космонавтов. Есть там и экспонаты, связанные с именем пионера русской цветной фотографии Сергея Прокудина-Горского, родина которого – Фуникова Гора находится в современном Киржачском районе. Далеко за пределами России известен мемориальный комплекс на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серегина. Расположен он недалеко от д.Новоселово в 27 км от Киржача. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2