news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наркополицией в Казани задержан таксист, сбывавший наркотики

В ходе проверочной закупки сотрудникам УФСКН по РТ был продан метилэфедрон.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). В Казани сотрудники наркоконтроля задержали 39-летнего таксиста, который в ходе проверочной закупки продал запрещенное наркотическое средство – метилэфедрон.

На сделку к назначенному месту мужчина приехал на рабочей машине – он уже более года работает таксистом. До этого наркодилер работал прорабом на строительных объектах, но потерял место из-за проблем, связанных с употреблением наркотиков.

Как рассказывает сам подозреваемый, значительная часть его жизни связана с запрещенными веществами: 15 лет назад он стал употреблять героин. С женой мужчина развелся – она вместе с ребенком ушла от него. Сейчас таксист живет вместе с родителями.

Когда от него ушла жена, мужчина решил изменить свою жизнь и 6 лет не употреблял наркотики. Но, снова начав изредка употреблять их, он попал в замкнутый круг. Работа таксиста не приносила большой прибыли. Поэтому мужчина решил покупать наркотики для дальнейшей перепродажи.

Наркотические вещества он заказывал через Skypе. Но и в Интернете ему не удалось скрыться от сотрудников наркоконтроля.

По факту продажи наркотиков возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ. Ведется следствие. Если вина мужчины будет доказана, ему может грозить от 4 до 8 лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2