news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МВД по РТ прокомментировали ситуацию в Нурлате

По факту столкновений возбуждено уголовное дело.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Сегодня МВД по Татарстану официально прокомментировало инцидент, произошедший в Нурлате.

28 июля текущего года в отдел МВД России по Нурлатскому району поступило сообщение о скоплении агрессивно настроенных молодых людей на окраине города. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны обнаружили группу молодых людей, многие из которых находились в нетрезвом состоянии.

На просьбу полицейских разойтись молодые люди отреагировали агрессивно. Предупреждение полицейских о применении оружия правонарушители проигнорировали. Тогда один из сотрудников полиции произвел предупредительный выстрел в воздух, после чего молодые люди разбежались. Служебная проверка признала применение оружия правомерным.

Возбуждено уголовное дело по ст.213 ч.2 УК РФ («Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с группой лиц по предварительному сговору»).

Кроме того, более 30 человек задержаны и подвергнуты административному аресту на срок от 8 до 10 суток за оказание сопротивления сотрудникам полиции. Об этом сегодня сообщает официальный представитель ведомства.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2