news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Владимирской области получат адресную помощь на оплату услуг ЖКХ

Предоставление адресной помощи предполагается за счет средств местного бюджета.

(Владимир, 31 июля, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области принято решение предоставить жителям дополнительную социальную поддержку, чтобы не допустить роста платы за коммунальные услуги во втором полугодии 2013 года более чем на 12 процентов в сравнении с декабрем 2012 года.

Это ограничение не распространяется на услуги электроснабжения и газоснабжения, так как во втором полугодии 2013 года рост тарифов на них во Владимирской области не превысил рекомендованного Правительством России 15-процентного уровня.

Дополнительная социальная поддержка будет предоставляться ежемесячно в виде адресной помощи гражданам по оплате услуг отопления, водоснабжения (холодного и горячего) и водоотведения, которые будут отражаться в квитанциях, начиная с начислений за июль 2013 года. Контроль за работой организаций, начисляющих плату за коммунальные услуги с учетом оказания адресной помощи гражданам, будет осуществляться муниципалитетами Владимирской области.

Предоставление адресной помощи предполагается за счет средств местного бюджета. Расходы муниципалитетов по этим денежным выплатам будут компенсироваться департаментом жилищно-коммунального хозяйства региональной администрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2