16+

Казанский международный гроссмейстер победил на V Кубке информационных технологий

Дмитрий Цинман набрал 8 очков из 9 возможных, одержав 7 побед и завершив 2 партии вничью.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Победой казанского международного гроссмейстера Дмитрия Цинмана завершился V Кубок информационных технологий - этап Кубка мира по шашкам-64. Дмитрий набрал 8 очков из 9 возможных, одержав 7 побед и завершив 2 партии вничью.

2-м финишировал рейтинг-фаворит турнира международный гроссмейстер из Украины Сергей Белошеев. Бронзовую медаль завоевал международный гроссмейстер из Ярославля Владимир Скрабов, набравший 7 очков, сообщается на портале Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Всего в турнире приняло участие 48 шашистов из 9 стран: Азербайджана, Беларуси, Израиля, Конго, Молдовы, Туркменистана, Узбекистана, Украины и России. Среди участников - 5 международных гроссмейстеров и 20 мастеров спорта.

Благодаря победе на этом этапе Дмитрий Цинман вышел на 2-е место в общем зачете Кубка мира после 6 этапов (а всего запланировано 8 этапов), имея в активе 77 очков. Его ученик, мастер спорта Андрей Гнелицкий, занявший на казанском этапе 6-е место, идет на 3-м месте с 73 очками. Лидерство в общем зачете удерживает Владимир Скрабов, у которого 103 очка.

Следующий этап пройдет в сентябре в г.Евпатория (Украина), а финальный этап запланировано провести в декабре в Санкт-Петербурге.