news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

235 методистов Татарстана прошли обучение в рамках сингапурского проекта Educare в Казани

Из них в процессе обучения были отобраны лучшие, которые и будут передавать приобретенные знания и навыки учителям в районах.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Вчера в Казани состоялось закрытие первого потока обучения руководителей и методистов информационно-методических центров в рамках сингапурского проекта Educare, которое является важным шагом в создании системы профессионального развития учителей-предметников республики.

Министерство образования и науки РТ уже более 2 лет сотрудничает с сингапурской компанией Educare. Разработана 3-летняя совместная программа развития системы повышения квалификации и индивидуального тьюторства в школах республики.

Ранее в рамках проекта прошли тренинги для руководителей муниципальных органов управления образования и директоров информационно-методических центров (далее – ИМЦ).

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, с 21 по 30 июля на двух площадках (гимназия №19 Приволжского района г.Казани и школа №171 Советского района г.Казани) проводилось обучение 235 методистов. Из них в процессе обучения были отобраны самые лучшие, которые стали тренерами. Таковых оказалось более 50 процентов. Далее приобретенные знания и навыки они будут передавать своим учителям в районах. Со 2 по 12 августа будут запущены следующие 2 площадки.

На церемонии закрытия обучения присутствовал и.о. заместителя Премьер-министра - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, который отметил, что проект позволит существенно модернизировать образовательный процесс в школах, повысить активность как учителей, так и учащихся, которые должны почувствовать себя соавторами, соучастниками образовательного процесса.

В сентябре-декабре специалисты ИМЦ осуществят обучение и методический коучинг 10 тыс. учителей школ.

За 3 года, используя ресурсы сети информационно-методических центров, в муниципальных образованиях планируется провести индивидуальный коучинг со всеми 30 тыс. учителями школ республики.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2