news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Казани качество полукопченых колбас изменяется не в лучшую сторону – Госалкогольинспекция РТ

Читайте нас в

Сегодня в Госалкогольинспекции пройдет дегустация этого продукта питания.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в Госалкогольинспекции по РТ пройдет дегустация полукопченых колбас, качество которых в последнее время изменяется не в лучшую сторону. Вместо натуральных ингредиентов производители применяют искусственные заменители. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Госалкогольинспекции РТ Розалия Арсланова.

По словам Р.Арслановой, полукопченые колбасы занимают 4-е место в рационе питания татарстанцев после молока, хлеба, фруктов и овощей. Таким образом, продукт имеет массового покупателя.

К сожалению, отметила Р.Арсланова, в последнее время качество полукопченых колбас изменяется не в лучшую сторону. Она считает, что производители вместо натуральных ингредиентов стали применять искусственные заменители.

Изготовленные разными производителями из Татарстана и регионов России колбасы закуплены для дегустации в ведущих торговых сетях Казани.

news_right_1
news_right_2
news_bot