news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ХК «Челны» с проигрыша начал Кубок Сахарова по хоккею

Следующая игра состоится уже завтра, челнинцы сразятся с командой из Магнитогорска «Стальные лисы».

(Набережные Челны, 30 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Тольятти стартовал Кубок Сахарова по хоккею. Напомним, что в нем принимает участие 4 команды: ХК «Челны», «Ладья» из Тольятти, «Стальные лисы» из Магнитогорска и «Олимпия» из Кирово-Чепецка.

Сегодня прошли два матча, открытием Кубка явился поединок между командами «Стальные Лисы» (Магнитогорск) и «Олимпия» (Кирово-Чепецк), игра завершилась в пользу «Стальных лис» со счетом 4:3.

Вторая встреча прошла между ХК «Челны» и ХК «Ладья», игра завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Следующая игра состоится уже завтра, челнинцы сразятся с командой из Магнитогорска «Стальные лисы». «Ладья» же сыграет с «Олимпией» из Кирово-Чепецка.

Хоккейный турнир учрежден в 2011 году клубом «Лада» в память о первом президенте Константине Сахарове, «крестном отце» тольяттинского хоккея.

Символично, что Кубок Сахарова был учрежден в год нескольких юбилеев: 35-летия ХК «Лада», 45-летия «АвтоВАЗа» и 25-летия НТЦ (научно-технического центра).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2