news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Законопроект о содержании домашних животных в РТ можно обсудить на выставке «Домашний ZOOпарк»

Все посетители получат анкеты, в которых смогут выразить свою гражданскую позицию по обсуждаемому законопроекту.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Посетители выставки «Домашний ZOOпарк» смогут принять участие в обсуждении законопроекта «О содержании домашних животных в Республике Татарстан».

В рамках выставки планируется проведение акции в поддержку общественного обсуждения законопроекта «О содержании домашних животных в Республике Татарстан». Формат акции предполагает активное вовлечение посетителей в обсуждение законопроекта путем заполнения анкет и информирования о возможности внесения предложений на сайте Госсовета РТ.

Выставка товаров и услуг зооиндустрии «Домашний ZOOпарк» пройдет с 3 по 4 августа на территории выставочного центра «Казанская ярмарка». В экспозиции выставки будут представлены домашние животные, товары для содержания и лечения животных, зооуслуги, организованы консультации и мастер-классы экспертов в области ветеринарии.

Любой желающий сможет принять участие в обсуждении законопроекта «О содержании домашних животных в Республике Татарстан». Все посетители получат анкеты, в которых смогут выразить свою гражданскую позицию по обсуждаемому законопроекту.

Все собранные предложения посетителей к законопроекту будут переданы в Государственный Совет РТ.

Кроме того, через аккаунты «Казанской ярмарки» в социальных сетях к обсуждению будут привлечены интернет-пользователи. Организаторами выставки будут размещены ссылки на раздел «Интернет-приемная» Госсовета РТ.

Напомним, на сайте парламента в разделе «Деятельность. Законотворчество. Обсуждение законопроектов» размещен проект закона Республики Татарстан «О содержании домашних животных», который будет рассмотрен на сессии Государственного Совета в сентябре 2013 года. К законопроекту на сегодняшний день уже поступило большое количество комментариев и предложений, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета Татарстана.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2