news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме сын угнал машину отца, арестованную в счет долга

Машина была арестована за невыплату ущерба в размере более 100 тыс. рублей, причиненного в результате ДТП.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). В Бугульминском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина ущерба в размере более 100 тыс. рублей, причиненного в результате ДТП. В ходе исполнительных действий судебный пристав наложил арест на автомобиль «ВАЗ-21099» 1993 г. вып. и оставил машину на ответственное хранение должнику.

Бугульминец в дальнейшем не принимал никаких мер по оплате долга, на работу не устроился, иного имущества, подлежащего аресту и реализации в счет долга, у него не было. В связи с этим судебный пристав-исполнитель начал процедуру реализации машины. Выехав для проверки сохранности арестованного имущества, пристав установил, что автомобиль отсутствует и его местонахождение неизвестно. Мужчина смог пояснить лишь то, что ключи от машины были оставлены без присмотра им дома, чем и воспользовался его взрослый сын.

Как выяснилось позднее, сын будучи без прав и в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль своего отца и направился на нем в сторону Лениногорска. Сотрудниками ГИБДД нарушитель был задержан. К нему были применены меры, а машина помещена на штрафстоянку в городе Лениногорске.

В настоящее время судебным приставом-исполнителем автомобиль изъят и передан на реализацию, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2