news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алекно: «Звал в «Зенит-Казань» игроков, которые умеют побеждать»

Сейчас команда работает на базе «Газовик», а 2 августа вылетает в Италию.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Главный тренер казанского волейбольного «Зенита» Владимира Алекно рассказал о своем отпуске, трансферной политике и предсезонной подготовке.

«Впервые за последние годы мой отпуск получился полноценным и довольно продолжительным, – рассказывает наставник казанской команды. – Вместе с семьей провел лето в Испании. Зарядка, плавание, вкусная еда. В общем, набрался сил и энергии для грядущей работы».

Говоря о подготовке «Зенита» к новому сезону, Алекно заявил: «Сейчас команда работает на базе «Газовик», а 2 августа мы вылетаем в Италию. Там у нас будет по две тренировки в день, прыжковые упражнения и работа с мячом. Возможно, проведем несколько контрольных матчей. В конце августа мы примем участие в Мемориале Платонова в Санкт-Петербурге».

«Если говорить о приобретениях «Зенита» в межсезонье, то очевидно, что средний возраст команды стал значительно выше», - вопрос от пресс-службы команды.

«Я приглашал в команду людей, которые знают, как выигрывать и умеют это делать. Возможно, если бы мы в прошлом сезоне завоевали пятый подряд чемпионский титул, наша политика была бы несколько иной, но нам нужно возвращать звание чемпионов России и успешно выступить в Лиге чемпионов. Из тех свободных игроков, которые были на рынке, мы приобрели лучших. А что касается возраста, то опытные игроки Казаков, Яковлев и Вербов в прошлом сезоне показали, что могут играть на очень хорошем уровне», - резюмировал Алекно.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2