news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появился памятник Мойдодыру

Он выполнен из бронзы петербургским скульптором Марчелом Коробером.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Казани состоялся семейный праздник «День Мойдодыра». Организатором мероприятия выступила одна из компаний, занимающихся производством сантехники. На площадке по ул.Гаврилова, 5, под веселую танцевальную музыку всем желающим раздавали сладкую вату, детям дарили цветные воздушные шары. Аниматоры приглашали детей танцевать ламбаду.

Кульминацией праздника стало открытие памятника известному детскому персонажу Мойдодыру. Он выполнен из бронзы петербургским скульптором Марчелом Коробером. После торжественной церемонии открытия дети фотографировались возле него и терли на удачу Мойдодыру нос.

После того как интерес детворы к персонажу Корнея Чуковского немного остыл, ведущий праздника пригласил присутствующих поучаствовать в конкурсах. Одни малыши рисовали свои любимые уголки в родном доме, другие стремились быстрей всех выловить рыбок из ведра, дети постарше состязались в меткости в игре дартс, а также в умении надувать мыльные пузыри. По словам организаторов, «День Мойдорыра» планируется провести во всем крупных городах России, и в каждом из них будет установлен памятник Мойдодыру, такой уже стоит в Москве в парке «Сокольники».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2