news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Татарстана примут участие во II международном форуме «Сельский туризм в РФ»

В общей сложности в Татарстане аграрным туризмом в разных районах республики занимаются 5 фермеров.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермеры Татарстана примут участие во II международном форуме «Сельский туризм в России», который 2-5 августа пройдет в Белгороде.

Габдельахмат Котдусов из Высокогорского района и Ришат Сахипгараев из Муслюмовского района поделятся своим опытом работы в сфере организации отдыха для агротуристов. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

Оба фермера имеют необходимую инфраструктуру для отдыха заезжих туристов. К услугам любителей сельского отдыха – лес, река, где можно удить рыбу, полное подворье живности, в том числе и экзотической.

Туристы доят коров, пасут скот на пастбище, косят траву, заготавливают сено, словом, примеряют на себя крестьянский образ жизни. Чаще всего сельские туристы ночуют в палатках, установленных для них фермерами в лесу. Однако в хозяйствах татарстанских фермеров они могут найти для себя и альтернативу в виде небольшой комфортабельной гостиницы со столовой и комнатами отдыха.

В общей сложности в Татарстане аграрным туризмом в разных районах республики занимаются 5 фермеров, которые считают свое дело прибыльным. Другие фермеры РТ пытаются следовать примеру своих коллег и постепенно налаживают необходимую инфраструктуру для отдыха на селе.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2