news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«СМАРТ Сити Казань» рассмотрят как пилотный проект в реализации принципов экостроительства в РТ

Новый город позволит развить образовательную, научно-исследовательскую и деловую активность.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Площадка «СМАРТ Сити Казань» будет рассмотрена как пилотный проект в реализации принципов экостроительства в Республике Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Новый город позволит развить образовательную, научно-исследовательскую и деловую активность, объединить все передовые достижения в планировании территорий и использовании «зеленых стандартов».

Для достижения данной цели Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан были привлечены малайзийские компании в сфере урбанистики с большим опытом проектирования и сопровождения реализации подобных экологичных проектов «умных» городов.

В настоящий момент план разрабатывается с заложением основных требований по зеленому строительству, основанных на системах сертификации LEED и BREEAM. Работа будет вестись в таких направлениях, как продвижение принципов «зеленого» строительства» в Республике Татарстан, проведение ознакомительных работ с инвесторами и будущими резидентами по вопросам правил землепользования и застройки проекта с рекомендациями об использовании принципов международных сертификаций по «зеленым стандартам», активное привлечение крупных системных интеграторов в области достижений критериев устойчивого развития, компаний по вопросам энерго- и ресурсоэффективности, развития систем интеллектуального управления инфраструктурой и городом и т.д.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2