news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1,3 кг конопли изъяли сотрудники ОВО в Бугульме

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). В Бугульме в ходе операции «Мак-2013» экипаж ОВО изъял у местных жителей более 1,3 кг конопли. Об этом сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан.

Экипаж бугульминского ОВО, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на 3 молодых людей, спешно направляющихся к центру города. Увидев полицейских, парни бросили большой пакет, находившийся у одного из них в руках, на землю, и ускорили шаг, чем усилили подозрение полицейских.

Они остановили молодых людей для проверки. Ознакомившись с содержимым пакета темного цвета, сортудники полиции обнаружили растения, похожие на коноплю.

Парни не стали скрывать, что нарвали содержащее наркотическое средство растение для личного пользования и несут «добычу» домой, на просушку. Они также показали место, где нарвали его – в нескольких километров от города, возле сараев за фермой.

По результатам экспертизы, куда сразу направили пакет с травой, выяснилось, что в нем содержится 1 кг 368 г марихуаны.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере»).

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2