Вспышка АЧС зарегистрирована в Волгоградской области
На зараженной территории установлен карантин.
(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). В Волгоградской области зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней (АЧС). Опасное заболевание дало о себе знать в личном подсобном хозяйстве на одном из хутров региона, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.
Вспышка АЧС зарегистрирована в Урюпинском районе Волгоградской области. Такой вывод специалисты сделали на основе патогического материала, взятого от 2 павших свиней на частном подворье хутора Бесплемяновского.
По словам владельца животных, в данном хозяйстве содержатся 12 свиней, 2 из которых пало. Трупы животных уничтожены путем сжигания.
Постановлением губернатора Волгоградской области С.Боженова на территории хутора установлен карантин.
***Иг