news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коммунальные службы Сургута перестали убирать улицы

В результате наиболее загрязненными участками города оказались пешеходные переходы и перекрестки.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Подведены первые итоги акции «Какие мы, такой и город», во время которой коммунальные службы Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) перестали убирать улицы, сообщает администрация муниципалитета.

В результате наиболее загрязненными участками города оказались пешеходные переходы и перекрестки. В связи с этим власти города решили изменить схему уборки этих территорий, направив на них особое внимание. Акция продлится до вечера пятницы, затем коммунальные службы приступят к уборке города.

Планируется, что подобные акции будут проводиться в Сургуте и в дальнейшем. По данным администрации, ежегодно на уборку городских дорог направляется около 300 млн. рублей, что сопоставимо с суммой, идущей на их ремонт.

Ранее сообщалось, что акция, во время которой коммунальные службы перестанут убирать от мусора улицы и дороги, продлится пять дней - с 22 по 26 июля. Уборка дворов жилых домов, урн и мусорных контейнеров в этот период прекращаться не будет, сообщает «Интефакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2