news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экскурсию в зоопарк для воспитанников Нурлатского детского дома организовало ДУМ РТ

Мероприятие было организовано в рамках акции «Рамазан - месяц добрых дел».

(Казань, 25 июля, «Татар-информ», Фарид Шагидуллин). Сегодня воспитанники Нурлатского детского дома посетили Казанский зоопарк. Экскурсия была организована отделом благотворительности Духовного управления мусульман Татарстана.

На прошлой неделе представители муфтията посетили детей-сирот. Воспитанники пожелали побывать в цирке и зооботаническом саду Казани. Так как цирковые представления в столице Татарстана в данный момент не проводятся, решено было остановиться на зоопарке.

В Казань приехала группа из 22 ребят и девчат в возрасте от 3 до 15 лет, многие из которых впервые посетили зоопарк. Дети с большим интересом рассматривали животных, среди которых были медведи, верблюды, рептилии, птицы, пони и многие другие. Подробно о зверях им рассказывал экскурсовод. Настроение немного испортил дождь. До его окончания экскурсии шли в закрытых помещениях – террариуме и оранжерее.

После посещения зоопарка сотрудники отдела благотворительности ДУМ РТ организовали для детей обед в одном из кафе города. Сами сотрудники ДУМ – Лейсан Давлетшина и Дина Халикова – ничего не ели, блюдя пост.
Мероприятие прошло в рамках акции «Рамазанмесяц добрых дел».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2