news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конные прогулки в скверах Петрозаводска будут запрещены

Подобные меры объясняются многочисленными обращениями граждан.

(Псков, 25 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В администрации Петрозаводска состоялись публичные слушания по вопросу введения запрета на катание на лошадях в общественных местах. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, предполагается внести изменения в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе.

Изменения касаются регулирования организации аттракционов по катанию на лошадях (пони) и иных вьючных или верховых животных на территории города. В частности, катание на лошадях будет запрещено на территории парков, скверов, на улицах и площадях, а также в других общественных местах города. Организация конных аттракционов будет осуществляться только в специально отведенных местах.

Необходимость внесения изменений в Правила благоустройства в администрации объяснили многочисленными обращениями граждан. Горожане отмечают, что проведение конных аттракционов в местах массового пребывания людей небезопасно для окружающих. Кроме того, животные вытаптывают газоны и повреждают зеленые насаждения. Также происходит регулярное загрязнение территорий общего пользования экскрементами животных.

Проект решения будет вынесен на сессию Петрозаводского городского Совета в сентябре этого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2