news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Анастасий принял делегацию немецких журналистов

Журналисты прибыли в Казань для знакомства с политической и религиозной обстановкой в Татарстане.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Глава Татарстанской митрополии, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий встретился с делегацией немецких журналистов, приехавших в Россию в рамках форума «Петербургский диалог».

Встреча была организована форумом гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог». Журналисты прибыли в Казань для знакомства с политической и религиозной обстановкой в Татарстане.

В состав делегации, возглавляемой руководителем рабочей группы СМИ Форума «Петербургский диалог» профессором Михаэлем Рутцем, вошли представители крупнейших СМИ Германии, в числе которых: Католическое информационное агентство, Евангелическая пресс-служба, «Die Zeit», «Deutsche Welle» и другие.

В ходе встречи владыка Анастасий рассказал представителям немецких СМИ историю православия в татарстанском крае, ознакомил с духовной жизнедеятельностью митрополии и ответил на интересующие вопросы журналистов.

Также для гостей из-за рубежа была проведена экскурсия по Казанскому кремлю, в ходе которой они посетили главные храмы ведущих религий республики – кафедральный Благовещенский собор и мечеть Кул Шариф, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2