news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

II Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт» пройдет в Татарстане

Участие в форуме примут порядка 5 тыс. человек.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). С 12 по 17 августа в Билярске Алексеевского района РТ состоится II Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт», презентация результатов работы сообщества «Сэлэт» с одаренными детьми и молодежью за последний год.

Участие в форуме примут порядка 5 тыс. человек. Это победители республиканских предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, а также лидеры детских и молодежных республиканских и общероссийских общественных организаций. География участников форума широка: все районы Татарстана, различные области России, а также 10 зарубежных стран, в числе которых Австралия, Чехия, Арабские Эмираты, сообщает пресс-служба II Международного молодежного образовательного форума «Сэлэт».

Форум посетят известные деятели науки, культуры, искусства и спорта, выдающиеся общественные и духовные деятели, бизнесмены и политики, которые на тренингах, лекциях и мастер-классах будут делиться бесценным опытом с подрастающим поколением будущей татарстанской элиты.

Почетным гостем мероприятия по традиции станет Президент РТ Рустам Минниханов. Благодаря его поддержке в прошлом году мероприятие, уже проводившееся 16-й раз в формате ежегодного фестиваля, приобрело статус международного образовательного форума.

В программе форума наряду со спортивно-оздоровительными и культурно-массовыми мероприятиями пройдут научно-практическая конференция школьников, выставки научных работ детей, брейн-ринги, мастер-классы, тренинги, лекции и многое другое.

Организаторами мероприятия выступают Правительство РТ, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерство образования и науки РТ, Татарский республиканский молодежный общественный фонд «Сэлэт».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2