news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летняя палаточная смена «Доброград-2013» открылась в Татарстане

Принять участие в ней прибыли добровольцы из 18 муниципальных районов республики.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). 22 июля под Казанью открылась республиканская летняя палаточная смена «Доброград-2013». Принять участие в ней прибыли добровольцы из 18 муниципальных районов РТ.

Поприветствовать участников лагеря приехали начальник отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Миляуша Галеева и член Общественной палаты РТ и руководитель Аграрного молодежного объединения РТ Миляуша Загидуллина. Гости лагеря передали участникам позитивный настрой на всю смену.

В течение 7 дней участников смены ожидают встречи со специалистами Министерства экологии и природных ресурсов РТ, аппарата уполномоченного по правам ребенка, тренинги по креативности, интерактивные площадки по таким направлениям, как «мир-дружба-согласие», работа с детьми и экология, творческие мастерские, добровольческий квест, знакомство со старой и новой Казанью.

Уже традиционными стали для участников «Доброграда» добровольческие акции: в этом году добровольцы получат практические навыки работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Этот лагерь является промежуточным этапом в добровольческой деятельности республики между Весенней неделей добра и республиканским слетом добровольцев. Он поможет участникам определить для себя ближайшие и долгосрочные перспективы, сообщают в Центре развития добровольчества РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2