news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игроки и руководство двух футбольных клубов Нигерии дисквалифицированы пожизненно

Команда «Плато Юнайтед Фидерс» выиграла со счетом 79:0, а команда «Полис Машин» – со счетом 67:0.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Игроки и руководство клубов национальной футбольной лиги Нигерии дисквалифицированы пожизненно после скандала, разразившегося по итогам двух матчей чемпионата, которые завершились со счетом 79:0 и 67:0. Об этом сообщает «Русская служба BBC».

Над двумя клубами – «Плато Юнайтед Фидерс» и «Полис Машин» нависла угроза перехода в низшую лигу. Перед заключительными матчами команды набрали равное число очков, и неудачник определялся в заочном противостоянии с учетом разницы забитых и пропущенных мячей.

Оба этих матча завершились с невероятным счетом: команда «Полис Машин» разгромила «Бубаяро» – 67:0, а команда «Плато Юнайтед Фидерс» победила «Акурбу» – 79:0.

В футбольной федерации Нигерии не сомневаются, что оба матча были договорными. Так, комиссия подсчитала, что один игрок «Плато Юнайтед Фидерс» забил за матч 14 голов, а «Полис Машин» ухитрилась в течение одной минуты отправить в ворота соперников 4 мяча.

Решением комиссии все игроки и руководство команд, устроивших это шоу, дисквалифицированы пожизненно, а сами клубы отстранены от участия в чемпионате на 10 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2