news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трудные вологодские подростки отправились на неделю в армию

С армейской службой познакомятся 80 ребят в возрасте от 14 до 17 лет.

(Псков, 24 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологде стартовали военно-патриотические сборы. В них принимают участие подростки, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

С армейской службой познакомятся 80 ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Каждая группа из 20 человек проведет в армии неделю. На сборах подросткам предоставят возможность попробовать себя в роли защитников Отечества. Испытав положительные эмоции от спортивной и экскурсионной программы, ребята могут изменить отношение к жизни, а военный характер мероприятия дисциплинирует их.

Подростки посетят воинские части, кинологический питомник, пройдут обучение по парашютно-десантной подготовке, стрельбе, приемам самообороны и правилам выживания в экстремальных ситуациях.

Также в программе сборов работа с молодежным парламентом, экскурсия в Законодательное собрание области и знакомство с деятельностью различных общественных молодежных объединений. Кроме того, с группами будут работать психологи и специалисты по делам несовершеннолетних УМВД.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2