news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский Державинский фестиваль пройдет в Татарстане

26 июля в Казани состоится возложение цветов к памятнику Державину.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). 26 июля в Татарстане состоится Всероссийский Державинский фестиваль, посвященный 270-летию со дня рождения выдающегося поэта и государственного деятеля Гавриила Романовича Державина.

На фестиваль приглашены известные поэты и руководители писательских организаций из Москвы, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Новгорода, Тамбова, Уфы, Чебоксар, Йошкар-Олы.

26 июля в Казани состоится возложение цветов к памятнику Державину в Лядском саду по ул.Горького с участием руководителей республики, писателей и ученых Татарстана и России. В тот же день в 14.00 в Лаишево начнется традиционный праздник поэзии, где состоится вручение Всероссийской литературной премии им.Гавриила Державина и памятных призов участникам детского творческого конкурса «Старик Державин нас заметил…». На мероприятии выступят известные поэты и деятели искусств республики, гости из других регионов России.

Организаторами первого Всероссийского Державинского фестиваля являются Министерство культуры РТ, Союз писателей РТ, исполнительный комитет Лаишевского муниципального района и Национальный музей РТ.

Для всех желающих принять участие в празднике поэзии организован бесплатный проезд. Автобусы отправляются от Лядского садика 26 июля в 13.00.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2