news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семь лет назад ушел из жизни российский телеведущий, режиссер Андрей Разбаш

Он был автором, режиссером и продюсером более 50 регулярных телепроектов, вел несколько популярных передач.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Андрей Леонидович Разбаш родился 15 декабря 1952 года в Архангельской области. Он мечтал стать летчиком, даже закончил МАИ, но летать не смог из-за травмы глаза, полученной в детстве. Он управлял космическими аппаратами с земли, позже несколько лет занимался программами распознавания образов.

На телевидение Разбаш попал в качестве видеоинженера. Какое-то время его работа крутилась именно вокруг техники: монтаж, съемка, настройка аппаратуры. Но постепенно обнаружился его талант режиссера. Он сотрудничал со многими молодежными передачами, придумывая для них сюжеты, потом выступал как режиссер программы «...до 16 и старше».

В 1987 году создал 3-серийный документальный фильм «Дети XX съезда» о поколении шестидесятников в соавторстве с Леонидом Парфеновым, затем с началом выхода в эфир программы «Взгляд» стал ассистентом режиссера, а потом и режиссером этой программы.

Но это было только начало. Он находил на телевидении все больше разных применений своему таланту. Работал и продюсером, и телеведущим. Ему принадлежат идеи программы «Как это было» и проекта «Прости». Возвращаясь к своей летной молодости, снял несколько сюжетов о современной авиации, это начинание переродилось в проект «Крылья», прижившийся в эфире «Первого канала».

Андрей Разбаш был автором, режиссером и продюсером более 50 регулярных телепроектов, вел несколько популярных передач.

Смерть настигла Андрея Леонидовича внезапно. После дня рождения отца 23 июля 2006 года он вернулся домой и лег спать, чтобы больше никогда не проснуться. Андрей Разбаш скоропостижно скончался от сердечного приступа в Москве.

По материалам Calend.ru

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2