news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» вышел из отпуска

Александр Волков сейчас работает в общей группе.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Казанская волейбольная команда «Зенит» начала подготовку к новому сезону.

20 июля игроки и тренеры собрались вместе на загородной базе в п.Мирный. В первые дни волейболисты занимались легкими пробежками и играли в футбол. Сегодня игроки «Зенита» прошли углубленное медицинское обследование, а завтра отправятся в лечебно-оздоровительный профилакторий «Газовик», что расположен на берегу Волги.

«Александр Волков сейчас работает в общей группе, - говорит тренер «Зенита» по физической подготовке Сергей Алексеев. - Боли в колене его уже не беспокоят, но, разумеется, мы бережем Сашу. Тот же футбол он смотрел со стороны – слишком велик риск. До октября еще много времени, поэтому будем давать нагрузки постепенно».

28 июля игроки казанской команды проведут на пляже аквапарка «Ривьера» и примут участие в летнем Кубке «Зенита». В этом турнире могут участвовать все желающие, нужно лишь успеть подать заявку.

2 августа «Зенит» отправится в Италию и две недели проведет в известном спортивном центре «Бьянкони», расположенном в городке Норча неподалеку от Перуджи. База «Бьянкони» является домашней для национальных сборных Италии по многим видам спорта, в том числе и по волейболу.

После подготовки на итальянском среднегорье «Зенит» вернется в Казань. С 27 августа по 1 сентября команда Владимира Алекно в Санкт-Петербурге примет участие в международном турнире – Мемориале Вячеслава Платонова.

С 9 по 15 сентября в Кемерово и с 23 по 29 сентября в Казани для «Зенита» пройдут матчи предварительного этапа Кубка России. Полуфинальный этап запланирован на 7-10 октября.

23 октября в рамках Лиги чемпионов «Зенит» в гостях сыграет с «Мачератой», а 30 октября примет новосибирский «Локомотив».

Любопытно, что первые три матча чемпионата России «Зенит» сыграет в гостях – с «Тюменью» (26 октября), «Прикамьем» (2 ноября) и «Уралом» (27 ноября). И лишь 30 ноября казанская команда дома примет «Шахтер», сообщает пресс-служба «Зенита».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2