news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У следственных органов нет претензий к Курбану Бердыеву

Он предоставил следствию автомобиль, в котором было совершено групповое изнасилование жительницы Марий Эл.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). У следственных органов больше нет претензий к главному тренеру ФК «Рубин»Курбану Бердыеву, так как он предоставил следствию автомобиль Mercedes Gelandewagen, в котором было совершено групповое изнасилование 47-летней жительницы Республики Марий Эл, сообщает СУ СКР по РТ.

Теперь указанный автомобиль будет направлен на экспертизу на наличие в нем следов преступления, в том числе – наркотических средств, поскольку потерпевшая заявила, что преступники находились в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, что 16 июля 2013 года в правоохранительные органы РТ с заявлением об изнасиловании обратилась 47-летняя жительница Республики Марий Эл. Со слов заявительницы, неизвестные лица изнасиловали ее в салоне автомашины Mercedes Gelandewagen в гаражном комплексе по ул.Воровского в Казани.

По данному факту следственными органами СКР по РТ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц»).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что одним из злоумышленников является 25-летний житель Казани Антон Шамрин, а Mercedes Gelandewagen принадлежит главному тренеру ФК «Рубин» Курбану Бердыеву, который передал его в пользование своему племяннику Шамрину.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление места нахождения Антона Шамрина. Вечером 20 июля в Казани был задержан другой предполагаемый участник преступления. Вину он не признал. Сейчас устанавливаются личности остальных подозреваемых.

Ранее же следственными органами была распространена информация, что в отношении главного тренера ФК «Рубин» Курбана Бердыева начата процессуальная проверка по факту воспрепятствования производству предварительного расследования. Изначально Бердыев заявил, что местонахождение родственника ему неизвестно, а также отказался указать следователям гараж, в котором находится автомобиль, где было совершено преступление. Но вскоре он предоставил автомобиль следствию.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2