news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Электронные запросы в Кадастровой палате РТ стали рассматриваться быстрее

Обработка таких запросов с середины июля производится автоматически.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Запросы, поступающие в Кадастровую палату РТ в электронном виде, обрабатываются быстрее благодаря введенной в середине июля автоматической обработке.

Благодаря тому, что часть запросов, поданных в электронном виде, с середины июля обрабатывается автоматически, сроки их обработки, которые и так составляли 2-3 дня, сократились.

Это новшество касается только тех обращений, где итоговый документ формируется в электронном виде и заверяется электронно-цифровой подписью. Стоимость услуги по-прежнему составляет 150 рублей.

Автоматически формируются документы в электронном виде по запросам кадастрового плана территории, кадастровой выписки или паспорта на учтенные и временные земельные участки и объекты капитального строительства. На ранее учтенные земельные участки автоматически формируются только кадастровые выписки, а на ранее учтенные объекты капстроительства электронные кадастровые паспорта или выписки могут быть выданы в том случае, если такой документ уже выдавался.

Запрос на электронный вид документа можно сделать через портал услуг Росреестра или в любом из пунктов приема Кадастровой палаты, сообщает пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2