В Высокогорском районе РТ с начала уборочной намолочено более 240 т зерна
Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади более 140 га.
(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В Высокогорском районе РТ с начала уборочной намолочено более 240 т зерна. Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади более 140 га, сообщает районная газета «Высокогорские вести».
Ряд сельхозпредприятий приступили к скашиванию и обмолоту озимой ржи. В целом по району обмолочено 100 га посевов этой культуры, намолочено 215 т зерна. Предварительная урожайность составляет 21,5 центнера зерна с гектара.
Кроме того, три хозяйства района вышли на косовицу гороха. Количество хозяйств, приступивших к обмолоту этой зернобобовой культуры, растет с каждым днем.
Земледельцы района большие надежды возлагают на недавние дожди, которые прошли в районе. Как считают аграрии, благодаря этой влаге ситуация на полях несколько улучшилась.
***Иг