news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенсионер подозревается в изнасиловании 10-летней девочки в Татарстане

Свою вину задержанный не признает.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В Мензелинске 67-летний мужчина подозревается в совершении изнасилования малолетней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

Как сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ, по версии следствия, вечером 6 июля в Мензелинске подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в дом к соседям. При этом он знал, что взрослые отсутствуют и дома находятся трое детей. После чего совершил в отношении старшей 10-летней девочки насильственные действия сексуального характера. Однако в это время зашел отец потерпевшей и выгнал мужчину. После чего обратился в правоохранительные органы.

Вину подозреваемый не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2