news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в Молодежном театре на Булаке состоится необычный джаз-концерт

«Mojito cocktail jazz» это сочетание джаза, итальянской, французской музыки, ритмов босановы в исполнении известных и начинающих джазменов города.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). 24 июля в Казани в Молодежном театре на Булаке состоится необычный джазовый концерт.

Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» организаторы, уникальность концерта состоит уже в том, что джазовая музыка прозвучит на театральной сцене. Здесь выступят казанские музыканты: Ольга Скепнер (вокал), Олег Анохин (фортепиано), Дмитрий Забегаев (саксофон), Тимур Ахметзянов (гитара), Дмитрий Соломатин (бас-гитара, контрабас), Альберт Шегуров (барабаны). Кстати, в этом же составе они уже выступали на подобном пробном концерте месяц назад – 26 июня.

Программа называется «Mojito cocktail jazz». Это сочетание джазовых стандартов, известных мелодий итальянской, французской музыки, ритмов боссановы на португальском языке и душевных композиций Раймонда Паулса. Отдельным сюрпризом концерта станет премьера новых композиций известного в Казани пианиста Олега Анохина.

На концерте вместе выступят опытные джазмены и новички. Проект создан по совместной инициативе театра и музыкантов. Планируется, что с сентября такие концерты будут проходить здесь каждую среду.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2