news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5 несчастных случаев произошло на минувшей неделе на предприятиях Татарстана

Из них 4 тяжелых и 1 групповой.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). 12-18 июля на предприятиях Татарстана было зарегистрировано 5 несчастных случаев, из них 4 тяжелых и 1 групповой, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

1-й несчастный случай с тяжелыми последствиями произошел 15 июля в Тукаевском районе, в ООО ПСФ «А и Н». Здесь при производстве работ по ремонту кровли 40-летний кровельщик споткнулся и упал, получив тяжелую травму.

Следующие 3 несчастных случая произошли в один день, 16 июля.

В Набережных Челнах на предприятии ООО «ПСК» 28-летний токарь во время работы потерял сознание и упал на бетонный пол, получив ушиб головного мозга.
В Зеленодольске, в ООО «Связь петролиум», 45-летний слесарь получил ожоги, осматривая территорию у резервуара, где неожиданно произошло возгорание.

Следующий за отчетную неделю тяжелый несчастный случай произошел в Сахаровской средней общеобразовательной школе, расположенной в Алексеевском районе. При разборе санблока спортзала произошло оседание кладки, в результате чего травмы получил учитель пения.

Один групповой несчастный случай произошел 14 июля в Набережночелнинском БСМП. Во время доставки больного в Казань, на 954-м км трассы, произошлаавария. Медсестра и водитель получили травмы различной степени тяжести.

Смертельных случаев за указанный отчетный период зарегистрировано не было. В настоящее время по всем приведенным случаям проводится расследование.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2