news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свой престольный праздник отметил храм Зеленодольска

В честь Казанской иконы Божией Матери здесь освящен храм прихода Николая Чудотворца.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Вчера в Зеленодольске, в храме, в честь иконы Казанской Божьей Матери прихода святителя Николая Чудотворца состоялся престольный праздник.

Напомним, вчера православные праздновали явление Казанской иконы Божией Матери. Главные торжества прошли в Казани, где в Благовещенском соборе Казанского Кремля сначала состоялась праздничная Божественная литургия, а после - крестный ход до места обретения святыни.

В Зеленодольске в честь Казанской иконы Божией Матери освящен храм прихода святителя Николая Чудортворца. Здесь утром состоялся водосвятный молебен Казанской Божией Матери. Прихожане молились Богородице, прося для себя и своих близких защиты от всех бед. Божественная литургия в этот день была особенно торжественной, ведь Богородица считается заступницей и защитницей всего рода человеческого.

После Божественной литургии вокруг храма и расположенного неподалеку от него строящегося был совершен крестный ход со святым образом Казанской Божьей Матери. Прихожане молили Богородицу не только о своих нуждах и печалях, но также просили молитвенной помощи о продолжении строительства храма Николая Чудотворца.

По окончании крестного хода все прихожане были приглашены на совместную праздничную трапезу, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2