news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виктор Бударин поддержал инициативу «Единой России» о выплате пенсий работающим пенсионерам

По его мнению, это стимулирует людей работать дольше.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Заместитель секретаря Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель исполкома Виктор Бударин поддержал инициативу «Единой России» о выплате пенсий работающим пенсионерам, отметив, что задачей государства является сохранение их дохода.

«Решение о том, что стаж по выслуге лет для бюджетников должен быть сохранен в существующем виде, – это правильное и своевременное решение, - говорит Виктор Бударин. - Это направлено на стимулирование людей работать дольше. Ведь назначенное в данный момент социальное обеспечение несовместимо с ценообразованием на продукты питания, медицинского обслуживания, товаров народного потребления, коммунальных и прочих платежей, что препятствует достойному уровню жизни.

Многие женщины в 55 лет и мужчины 60 лет еще активны и энергичны. И неразумно было бы не передавать их опыт молодежи. Кроме того, люди продолжают работать, чтобы и не потерять статус гражданина и человека в личной и общественной жизни».

Говоря об увеличении пенсии для семей с детьми, Виктор Бударин заметил, что, в первую очередь, это поддержит многодетные семьи. В таких семьях затрат больше, по сравнению с теми, где детей нет.

Также увеличение пенсии повлияет на демографическую ситуацию в России. Это стимулирует рождаемость, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2