news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» планирует заполучить Кирилла Набабкина

В ходе своей карьеры игрок сумел собрать довольно солидное количество призов, являясь обладателем всех медалей национального чемпионата и дважды обладателем Кубка России.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Руководство казанского «Рубина» намерено усилить края обороны до закрытия нынешнего трансферного окна. Одним из кандидатов на вакантные позиции рассматривается 26-летний защитник ЦСКА Кирилл Набабкин. Об этом сообщается в сегодняшнем выпуске «Известий».

В пользу армейского футболиста говорит не только российский паспорт, но и универсальность. Номинальный правый защитник способен сыграть как на левом фланге, так при необходимости и в центре обороны.

Кроме того, действующий контракт Набабкина с красно-синими истекает в конце нынешнего года, и игрок пока не подписал нового соглашения с армейцами, рассчитывая несколько увеличить ежегодное жалованье, которое составляет около 1 млн. евро. В «Рубине» отказываются комментировать трансферные вопросы.

Что касается «Рубина», то на данный момент Курбан Бердыев может рассчитывать лишь на трех футболистов, способных сыграть на краю обороны. Это аргентинец Кристиан Ансалди, который намерен сменить команду уже нынешним летом, опытный Олег Кузьмин и купленный нынешним летом у «Ростова» Инал Гетигежев.

Бывший наставник ЦСКА Александр Тарханов высоко оценивает игровые качества Набабкина и считает, что у игрока есть прекрасные перспективы в любом клубе российской премьер-лиги.

«Такой футболист всегда будет ценен на рынке, потому что от него не откажется ни один наставник в нашем чемпионате, - отметил Тарханов. - Главными качествами Кирилла являются его стабильность и те универсальные качества, которые позволяют бороться за место в составе сразу на нескольких позициях. В современном футболе такие игроки особенно ценятся и спрос на Кирилла вполне объясним».

Кирилл Набабкин перебрался в ЦСКА в начале 2010 года, доставшись армейцам совершенно бесплатно. Ключевую роль в переходе сыграл Леонид Слуцкий. Едва возглавив красно-синих, наставник попросил руководство команды подписать контракт с защитником, с которым работал в ФК «Москва». Именно под руководством Слуцкого Кирилл получил возможность проявить себя в премьер-лиге и стать ключевым игроком команды.

За время, проведенное в ЦСКА, Набабкин так и не сумел закрепиться в составе, регулярно получая при этом игровую практику.

Защитник сумел попасть на Евро-2012, заняв место получившего повреждение Романа Шишкина. Сыграть на турнире Кириллу так и не удалось, хотя наставник сборной Дик Адвокат хвалил игрока за усердие и дисциплинированность во время тренировок. Заметил Набабкина и нынешний тренер сборной страны Фабио Капелло. Итальянский специалист приглашал игрока на февральские сборы, проходившие в испанской Малаге. В настоящий момент на счету Кирилла две игры, проведенные в составе сборной страны.

В ходе своей карьеры Набабкин сумел собрать довольно солидное количество призов, являясь обладателем всех медалей национального чемпионата и дважды обладателем Кубка России. На сегодняшний день трансферная стоимость Кирилл оценивается экспертами в 3,5 млн. евро.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2