news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ливневые дожди размыли дорогу на острове Русский

Последствия мощного циклона, бушевавшего два дня, ликвидируют в Приморском крае.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Последствия мощного циклона, бушевавшего два дня, ликвидируют сегодня в Приморском крае. Как сообщили в администрации Владивостока, ливневые дожди размыли часть дороги на острове Русский. В настоящее время затруднено транспортное сообщение центра города с пос. Подножье и в бухте Воевода. Идет ликвидация аварии, оставившей без электроэнергии жителей трех домов на мысе Басаргина.

В результате аварийного сброса воды из Богатинского водохранилища затопленными оказались несколько дачных участков в районе станции Спутник. Пострадавших среди населения нет, заверили в управлении МЧС региона.

Еще одна крупная энергоавария произошла из-за подмыва опоры линии электропередачи в районе пос.Ливадия в Партизанском районе края. В течение двух часов без энергоснабжения оставался поселок Южно-Морской. В настоящее время авария полностью ликвидирована.

По данным синоптиков, это второй за неделю циклон оказался самым сильным с начала лета. За два дня на юге края выпало до месячной нормы осадков. В Хасанском, Партизанском, Шкотовском районах Приморья несколько рек вышли из берегов без нанесения ущерба населенным пунктам.

По прогнозу краевого гидрометцентра, уже через три дня к Приморью подойдет новый циклон, который принесет сильные дожди со штормовым ветром, передает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2