news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственный симфонический оркестр РТ выступлением в Сочи завершил 47-й сезон

К репетициям музыканты Государственного симфонического оркестра РТ вернутся в августе.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). ГСО РТ под управлением Александра Сладковского принял участие в IX музыкальном фестивале «Crescendo».

На сцену сочинского Зимнего театра вместе с Государственным симфоническим оркестром Татарстана вышли Екатерина Мечетина, Максим Рысанов, Граф Муржа, а также арт-директор фестиваля Денис Мацуев. Концерт продолжался более трех часов и снова прошел при аншлаге.

«Crescendo» - это фестивали любимых произведений. Он необычный по составу, по репертуару – ведь мы придумали свой стиль», - рассказал Денис Мацуев в день открытия фестиваля.

«Мацуев уделяет огромное внимание развитию оркестров в регионах. Без поддержки Дениса вряд ли добились того, что имеем сейчас. Крещендовцы – одна большая сплоченная семья. У нас есть замечательный лидер, который не только дарит свое искусство, но и помогает тем людям, которые нашли себя в музыке», - поделился с журналистами главный дирижер и художественный руководитель оркестра Александр Сладковский.

Фестиваль завершится завтра джазовым шоу «Классика и джаз».

К репетициям музыканты Государственного симфонического оркестра РТ вернутся в августе. Казанцы услышат оркестр на III Международном оперном фестивале под открытым небом «Казанская осень» 30 августа, который пройдет у Дворца земледельцев с участием народной артистки Татарстана Альбины Шагимуратовой и всемирно известного баритона Дмитрия Хворостовского, сообщили в пресс-службе ГСО РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2