news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском юридическом институте МВД России состоялся очередной выпуск

В этом году Казанский юридический институт МВД России выпустил 105 курсантов.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском юридическом институте МВД России состоялся очередной выпуск слушателей очного факультета, завершивших полный курс обучения и успешно сдавших государственные экзамены.

В торжественной церемонии вручения дипломов и присвоении звания лейтенанта полиции выпускникам института приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, профессорско-преподавательский состав, курсанты института, родители и родственники выпускников.

В этом году Казанский юридический институт МВД России выпустил 105 курсантов, из них 43 девушки и 62 юноши, которые будут стоять на страже правопорядка и защиты прав граждан Татарстана, а также Удмуртии, Чувашии и Марий Эл.

16 выпускников закончили обучение с отличием, получив красные дипломы. Выпускник Фархад Исмаилов не только получил красный диплом, но и золотую медаль за особые достижения в учебе.

Министр внутренних дел Артем Хохорин поздравил выпускников института: «Есть в жизни дни, которые никогда не забываются, и сегодня для вас именно такой день. Вы становитесь полноправными сотрудниками органов внутренних дел и вступаете в большую жизнь. От всей души желаю всем вам здоровья, мира, счастья, благополучия, уверенности в достижении намеченных целей, чувства гордости за выбранную профессию и дальнейших успехов во благо Отечества».

Выпускники прошли торжественным маршем по плацу и кидали серебряные монеты на удачу.

После отпуска молодые специалисты Казанского юридического института разъедутся по всей России. Их с нетерпением ждут будущие коллеги по службе. Среди выпускников, в основном, будущие следователи, оперативные уполномоченные, сотрудники других служб, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2