news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

От отравления неизвестным газом в Вологодской области умер детдомовец

15-летний воспитанник вологодского детдома умер при ремонте мотоцикла.

(Псков, 20 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении директора детского дома в поселке Чагода по факту халатности, повлекшей смерть одного из воспитанников.

Как сообщили в пресс-службе СКР региона, 42-летный директор МОУ "Чагодощенский детский дом", являясь государственным опекуном (попечителем) несовершеннолетних воспитанников учреждения, не организовал и не обеспечил их безопасный досуг, а также постоянный контроль за времяпровождением детей на территории детского дома.

9 июля этого года рядом с хозяйственными постройками учреждения был обнаружен труп 15-летнего воспитанника детского дома. Согласно результатам судебно-медицинского исследования трупа, смерть подростка наступила от отравления неустановленным ядом. Подросток вместе с другом ремонтировал мотоцикл. Внезапно ему стало плохо, и он упал на землю. Прибывшие в детдом медики зафиксировали смерть мальчика. Второй несовершеннолетний был доставлен в центральную районную больницу в Чагоде.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2