news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

За добычу волков камчатским охотникам будут платить

Читайте нас в

В регионе ежегодно от нападения хищников погибают более 2 тысяч оленей.

(Хабаровск, 20 июля, «Татар-информ», Денис Постольский). Вознаграждение в сумме 30 тыс. рублей будет выплачиваться охотникам Камчатского края в качестве вознаграждения за добычу волков. Об этом сообщили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

Выплата вознаграждения будет производиться в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

По данным краевого министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, всего в Камчатском крае поголовье северного оленя составляет 39 700 голов. Ежегодно от нападения хищников погибают более 2 тысяч оленей.

news_right_1
news_right_2
news_bot