news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перебои с водоснабжением вызывают возмущение у читателей Жалуйтесь.ru

Пользователи Жалобной книги Рунета пишут и о потопах после дождя в отремонтированных квартирах.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Екатерина Якимова). В редакцию Жалобной книги Рунета продолжают поступать сообщения о перебоях с горячей и холодной воды.

Из-за установившейся жаркой погоды жители села Красная Кадка Нижнекамского района РТ стали испытывать нехватку воды. С просьбой разобраться в ситуации в редакцию jaluites.ru обратился один из жителей. «Летом падает давление на трубопроводах, а днем вовсе перестает течь из под крана, На всех улицах убрали пожарные гидранты, а если, упаси бог, пожар!». К реке нет проезда для пожарных машин. Однако управляющая компания каждый месяц исправно выставляет каждому хозяйству счета за воду вовремя, пишет Рамиль Калимуллин.

Как сообщила в редакцию заместитель руководителя исполкома Нижнекамского муниципального района Л.Тартмина, в связи с жаркой погодой увеличилось потребление воды на полив приусадебных участков, для исправления сложившейся ситуации была запущена в работу вторая скважина. Что же касается пожарной безопасности, то в селе Красная Кадка в рабочем состоянии имеются два пожарных гидранта, проезд к водоему для пожарных машин есть. Для доступа к скважинам, их эксплуатации и обслуживания управляющей компанией установлен мост через реку.

На отсутствие водоснабжения также пожаловалась жительница Московского района Казани. По ее словам, в доме №4 по улице Энергетиков воды нет уже две недели. Представители «Водоканала» утверждают, что не могут установить причину неполадки. «За две недели цистерну с водой видела только один раз, - сетует женщина. – Может, ее и привозили, но о времени привоза никого не информируют».

Устали от ожидания горячей воды жильцы дома №37 по ул.Горького Лениногорска. «Мы каждый месяц оплачиваем квартплату. Обратились в «Водоканал», чтобы узнать, когда дадут горячую воду. Сказали, что не знают», - жалуется К.Ларионов.

Если одни сетуют на нехватку воды в летнюю жару, то другие страдают от потопов. На затопление квартир после сильного дождя жалуются жители дома №10 по ул.Гарифьянова Казани. А ведь капитальный ремонт крыши, по их словам, провели только в мае. Жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию, но, несмотря на обещания, аварийная служба так и не приехала.

Нанесение разметки на дороги города выглядит как насмешка, считает пользователь Анас. «Она как будто специально наносится такой чудо-краской, которая стирается, смывается, исчезает практически на глазах, - пишет он. - Максимальный срок ее существования в большинстве случаев - от месяца до трех». А на улице Ломжинская разметку нанесли прямо поверх ям.

В официальном ответе, полученном из Управления ГИБДД МВД по РТ, говорится, что при обследовании состояния нанесенной дорожной разметки выявлен ряд улиц, на которых она не соответствует требованиям ГОСТа. По результатам обследований составлен акт, выданы предписания и направлены письма организациям, отвечающим за нанесение разметки, о необходимости проведения лабораторных обследований светоотражающих свойств дорожной разметки и устранения в кратчайшие сроки выявленных недостатков.

Администрация Жалобной книги Рунета напоминает: жалуйтесь смело, и будете услышаны!

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2