news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Слухи об «уходе на покой» Бусыгина не соответствуют действительности – пресс-служба Президента РТ

Он будет выдвинут на должность председателя Совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим».

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). В ряде средств массовой информации появились комментарии по поводу отставки генерального директора ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимира Бусыгина.

Как заявил руководитель пресс-службы Президента РТ Андрей Кузьмин, решение об отставке В.Бусыгина принято руководством республики по согласованию с акционерами в связи с серьезными задачами, которые поставлены перед нефтехимическим комплексом Татарстана.

«Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов с огромным уважением относится к Владимиру Бусыгину и считает его одним из ведущих специалистов в этой области в стране. Его новое назначение ни в коем случае не является так называемым «золотым парашютом». Слухи об «уходе на покой» не соответствуют действительности. В ближайшее время Владимир Бусыгин будет выдвинут на должность председателя Совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим».

Назначение Владимира Бусыгина заместителем генерального директора ОАО «ТАИФ» по управлению и стратегическому развитию ОАО «Нижнекамскнефтехим» и выдвижение его на должность председателя Совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим» расширит его полномочия и позволит В.Бусыгину более продуктивно решать задачи, поставленные руководством Татарстана», говорится в сообщении.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2