news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском аэропорту пахнет яблоками и жасмином

С отъездом спортсменов и гостей Универсиады аромат не улетучится – он будет создавать приятную атмосферу для татарстанских пассажиров.

(Казань, 19 июля, «Татар-инфолрм», Ирина Игнатьева). В Казанском аэропорту пахнет яблоками и жасмином. Приятный запах в терминале аэропорта специально распространили к Универсиаде. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт «Казань».

Казанский аэропорт одним из первых среди региональных аэропортов России внедрил технологию аромамаркетинга для создания хорошего настроения и максимально комфортной атмосферы для пассажиров и сотрудников.

Следует заметить, что с отъездом спортсменов и гостей Универсиады аромат не улетучится – он будет создавать приятную атмосферу для татарстанских пассажиров. В дальнейшем планируется расширить линейку ароматов.

Для ароматизации пространства аэровокзала были выбраны ароматы свежего яблока и жасмина, которые одновременно и успокаивают, и бодрят. На данный момент приятный аромат можно почувствовать в залах прилета и вылета международных и внутренних рейсов, а также в общем зале терминала 1А.

Ароматизация аэропортов – распространенная мировая практика. В России интерес к этой теме только начинает пробуждаться. Недавно ароматизацию отдельных зон аэропорта стали применять в московском «Домодедово».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2