news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Универсиаду в Казани было продано рекордное количество билетов

В общей сложности продали порядка 800 тысяч билетов.

(Казань, 19 июля, "Татар-информ", Люция Камалова). На соревнования, а также церемонии открытия и закрытия Универсиады в Казани было продано рекордное количество билетов в истории студенческих Игр - порядка 800 тысяч. Об этом было заявлено сегодня на внеочередной XXIV сессии Казанской городской Думы, которое проводит мэр Казани Ильсур Метшин.

Как сообщил депутат Казгордумы, заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013», исполнительный директор церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013 Игорь Сивов, самое большое количество билетов было продано 10 и 11 июля - 33 тысячи и 42 тысячи билетов соответственно.

Продажи билетов на все 27 видов спорта стартовали 6 июля 2012 года. До старта Игр, по словам Игоря Сивова, спрос на спортивные мероприятия за исключением финалов и полуфиналов, был невысоким.

"Однако после старта Универсиады начался зрительский ажиотаж, которого ни мы, наш партнер не ожидали. Основной причиной отсутствия и билетов, и зрелей на трибунах оказались сессионные билеты и коллективные заявки, в результате чего мы получили огромные очереди в кассах и негатив зрителей", - отметил И.Сивов.

Для решения проблемы были дополнительно выпущены в продажу билеты, которые выставлялись в продажу за 30 минут до начала соревнований. Были уменьшены сектора для аккредитованных лиц и спортсменов, организована работа дополнительного персонала и волонтеров. "Все это снизило напряжение. Таким образом, система продажи билетов была выстроена и демонстрировала динамику ежедневного роста", - сообщил И.Сивов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2