news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском музее соцбыта осталась «частичка Клода-Луи Гальена»

Именно так вице-президент FISU подписал свой подарок музею.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). После Универсиады Казанский музей соцбыта пополнился новыми экспонатами. Среди них – подарок от вице-президента FISU Клода-Луи Гальена.

Отныне в разделе «Советский спорт» будет храниться вымпел с надписью «De la part de Claude-Louis Gallien!», что переводится как «Частичка Клода-Луи Гальена!».

«У вас так много разных интересных экспонатов от известных людей. Есть подарки и от известных спортсменов. Рад предоставившейся возможности поучаствовать в развитии вашего музея!» - сказал он, посетив музей.

На старом советском вымпеле президент FISU нарисовал свой шутливый автопортрет и со словами «Отдаю вам частичку себя!» передал в экспозицию музея. Там же он написал: «I love Kazan!» и свое, ставшее уже знаменитым, троекратное «Ура!».

От музея Клод-Луи Гальен получил значок «Участник спартакиады Татарской АССР» 1976 года. «У меня уже есть небольшая коллекция советских значков. Увезу и этот вместе с незабываемыми впечатлениями о вашем фантастическом городе!» - поделился довольный гость.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2